Контракти.ua

9961  —  03.02.10
Янукович ратует за возврат к 10-летнему среднему образованию
Янукович ратует за возврат к 10-летнему среднему образованию

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заверяет, что в общеобразовательных школах страны будет проведена реформа.

 

Как сообщает УНИАН, В.Янукович подчеркнул, что уже в текущем году, в случае его победы на президентских выборах, в общеобразовательных школах страны будет проведена реформа, которая вернет 10-летнее среднее образование. «В этом году уже будем проводить реформу средней школы. Мы в обязательном порядке пересмотрим сроки получения среднего образования, мы вернемся к 10-летнему среднему образованию», - сказал кандидат в президенты. И добавил: «Мы не будем у наших ребят, у нашей молодежи отбирать эти два года. И тот популизм, который был у «оранжевых», – мы от него избавимся очень скоро».
Кроме того, лидер ПР заверяет, что закон о русском языке будет принят в Украине не позднее апреля 2010 года. «Мы вернем в наши школы русский язык, мы примем закон о языках, который позволит применять русский язык в образовании, в медицине, в судопроизводстве и в делопроизводстве», - заявил В.Янукович, подчеркнув, что «этот закон будет принят не позже апреля месяца».

Статьи по теме
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 181

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 232

Майже 70% українців проти президентських виборів під час війни
Майже 70% українців проти президентських виборів під час війни

У лютому 2024 року переважна більшість українців (69%) вважають, що Володимир Зеленський має працювати на посаді президента до кінця воєнного стану.
21.02 — 203