Контракти.ua

7933  —  03.02.10
Бессмертный считает, что Ющенко станет премьер-министром
 Бессмертный считает, что Ющенко станет премьер-министром

Председатель Центрального исполнительного комитета партии «Наша Украина» Роман Бессмертный не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко может занять должность премьер-министра после досрочных парламентских выборов.

 

 

Такое мнение он высказал в интервью изданию «Главком». В частности, на вопрос, может ли действующий Президент занять должность главы правительства в ближайшее время в случае победы на выборах Президента Украины Виктора Януковича, политик заметил, что об этом речь не идет. «Будут новые парламентские выборы, будет новая коалиция, будет новый премьер. Это лишь вопрос времени», — заметил Р.Бессмертный.
По его словам, В.Ющенко абсолютно спокойно воспринял результат первого тура выборов. «Он понимает, что ценности, которые он нес, — востребованы, впадать в отчаяние — неправильно, есть над чем работать, есть с кем работать. Плюс — он достаточно молодой по возрасту, как для политика», — заметил Р.Бесмсертный.
Он считает, что сегодня партии необходимо готовиться к местным выборам, принимать участие в предвыборной кампании, проводить своих людей в советы, избирать мэрами, потом готовиться к выборам в парламент, где они могут получить достаточное представительство. «Я вижу в ближайшие годы Виктора Андреевича премьер-министром. Отрезвление в обществе наступит, и это будет фундаментом для его очередного политического роста», — подчеркнул Р.Бессмертный.

Статьи по теме
"Єльцин казав Кравчуку, що Україна не втримає незалежність" – Ющенко

Віктор Ющенко розповів про давню розмову з першим президентом незалежної України Леонідом Кравчуком.
11.07.23 — 367

Ющенко пропонував Путіну перепросити Україну за злочини Росії: реакція диктатора шокувала
Ющенко пропонував Путіну перепросити Україну за злочини Росії: реакція диктатора шокувала

Путін відмовився перепрошувати за злочини Росії українців.
11.07.23 — 481