Контракти.ua

54179  —  26.01.10
«Свобода» призывает украинцев не голосовать за Януковича
«Свобода» призывает украинцев не голосовать за Януковича

Всеукраинское объединение «Свобода» не поддержит во втором туре президентских выборов кандидата Виктора Януковича.

 

«Принципиально заявляем, что Всеукраинское объединение «Свобода» ни при каких обстоятельствах не будет поддерживать выдвиженца Партии регионов Виктора Януковича. Призываем всех украинцев не отдать ни одного голоса за этого кандидата», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявления политсовета ВО «Свобода».
В то же время в объединении называют ряд вопросов, на которые должна ответить Юлия Тимошенко как премьер-министр Украины и лидер БЮТ. В частности, ВО «Свобода» требует до 7 февраля «обнародовать тексты подписанных в январе 2009 года газовых соглашений с Москвой со всеми дополнениями, чтобы доказать, что в них нет вреда украинским национальным интересам». Кроме того, было озвучено требование наказать депутатов и чиновников, которые защищали бывшего народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского.
ВО «Свобода» также интересуется официальной позицией Ю.Тимошенко относительно признания ОУН-УПА борцами за государственную независимость Украины и требует гарантии, что не будут отменены указы о присвоении звания Героя Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 150

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 224

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 240