Контракти.ua

79049  —  26.01.10
БЮТ предупреждает о массовой «госпитализации» сторонников Януковича
БЮТ предупреждает о массовой «госпитализации» сторонников Януковича

За 4-5 дней до второго тура голосования на выборах президента в столичных больницах и госпиталях планируется массовая «госпитализация» избирателей Виктора Януковича для того, чтобы они имели возможность дважды проголосовать за своего кандидата.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление народного депутата от БЮТ Андрея Павловского, такую информацию депутат получил от сотрудников ряда медицинских учреждений Киева.
А.Павловский пояснил, что «регионалы» намерены увеличить количество избирателей на закрытых участках. «Переполненные больницы, госпитали и тубдиспансеры должны дать не менее 50% за лидера Партии регионов», - сказал он. «После спецучастка избиратель сможет проголосовать еще и на своем избирательном участке, а это является грубым нарушением избирательного законодательства», - отметил депутат.
По информации А.Павловского, руководство Главного управления здравоохранения Киева осуществляет давление на руководителей медицинских учреждений города, на базе которых расположены специальные избирательные участки с тем, чтобы они провели массовую госпитализацию и обеспечили необходимый процент голосов.

Статьи по теме
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 181

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 232

Майже 70% українців проти президентських виборів під час війни
Майже 70% українців проти президентських виборів під час війни

У лютому 2024 року переважна більшість українців (69%) вважають, що Володимир Зеленський має працювати на посаді президента до кінця воєнного стану.
21.02 — 203