Контракти.ua

17516  —  25.01.10
Тигипко расставил точки над «i»
Тигипко расставил точки над «i»

Сергей Тигипко назвал сделанное ему предложение со стороны Юлии Тимошенко более весомым, чем предложение Виктора Януковича.

 

 

Об этом экс-кандидат в президенты Украины заявил в эфире телеканала ТВі, комментируя результаты своих переговоров с обоими политиками. «Она (Ю.Тимошенко – ред.) предложила, чтобы сейчас я достаточно открыто поддержал ее, чтобы была какая-то совместная программа действий, под которой она готова, что называется, подписаться», - сказал С.Тигипко.
Он конкретизировал, что пост премьер-министра ему предложен сразу же после избрания, при том, что Ю.Тимошенко уверена в способности создать вокруг себя парламентское большинство. При этом лидер «Сильной Украины» не сомневается, что после выборов Президента и Ю.Тимошенко, и В.Янукович способны создать большинство в парламенте. Претендент на премьерство обратил внимание, что в прессе Ю.Тимошенко заявила о готовности предложить С.Тигипко этот пост даже если он ее не поддержит до выборов.
Касаясь переговоров с В.Януковичем, С.Тигипко подтвердил, что речь шла о возможных досрочных парламентских выборах. «Но подкупить меня этим сложно. Во-первых, потому что то, что предлагает та же Тимошенко, намного весомее, намного конкретнее, поэтому просто роспуск парламента - это не самое интересное», - сказал С.Тигипко. А во-вторых, по словам политика, он не верит в возможность роспуска Верховной Рады, поскольку для этого нужна очень сильная политика президента и очень хорошо управляемая фракция, чтобы сложить мандаты депутатов. «Окружение (нового Президента – ред.) не даст, все будут держаться за свои 2,5 года депутатства», - отметил политик.
В то же время, С.Тигипко в очередной раз повторил свою позицию, что до второго тура он не намерен поддерживать ни В.Януковича, ни Ю.Тимошенко. Он пояснил, что его избиратели – люди интеллигентные, думающие. «Почему я должен им подсказывать?» - задается вопросом политик.

Статьи по теме
Зеленський звільнив ряд своїх радників
Зеленський звільнив ряд своїх радників

Президент України Володимир Зеленський увільнив Олега Устенка, Сергія Трофімова і Михайла Радуцького від виконання обов'язків своїх позаштатних радників.
30.03 — 155

Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію
Протидія сексуальним домаганням у ЗСУ: на сайті президента зареєстрували петицію

Підписанти звернулися до Верховного Головнокомандувача з проханням сприяти впровадженню вже розробленого механізму, який не встигли втілити до початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну.
15.03 — 224

"Їдь до Гааги": активісти в Сімферополі збираються бойкотувати "вибори" президента РФ

Росіяни ніяк не зрозуміють, що на півострові їм не раді.
21.02 — 240