Контракти.ua

36409  —  05.01.10
Тестируем аквапарк
Тестируем аквапарк

Раньше куда я могла удрать с работы? На кофе, в магазин, в кино. Да и все. А теперь можно сбежать гораздо экзотичнее — в аквапарк, например. Почему спросите сбежать? Потому что в будни дешевле и людей поменьше.  

 

Первый тестовый побег я уже совершила. Причем, даже склонила к прогулу уроков своего несовершеннолетнего сына. Собственно ради него мы туда и отправились. Мы должны были определить, можно ли в новом аквапарке, что открылся в ТЦ «Терминал» (Бровары) отпраздновать день рождения 15-летнего подростка — естественно, в компании таких же недорослей. Насколько там интересно и во сколько нам это может обойтись. Поэтому тестировала я аквапарк со всей строгостью и тщательностью.

Как подешевле
Ознакомилась я с тарифами заблаговременно, потому собственно и отправилась в аквапарк в понедельник средь бела дня. Согласно расценкам, мой недоросль ребенком уже не считается — 14 лет ему минуло, так что пришлось раскошелиться на 2 билета по 90 грн. (за 3 часа пребывания в аквацентре). Будни до 16.00 — самое дешевое время. Обратите внимание, что по этой цене можно зайти еще в 15.59 и даже в 16.00 (ровно). И, по сути, плавать задешево в дорогое время.
Парковка перед аквапарком была свободна — мы пристроились прям перед входом, что в холодное время года все-таки немаловажно. Сдали вещи в гардероб на минус первом этаже, купили билеты на третьем — хотя это не билеты, а браслеты, утеря и повреждение которых стоит немалых денег. Так что будьте бдительны — при мне у девушки с руки в бассейне браслет слетел. Помимо угрозы штрафа, браслет еще необходим для открытия вашего же шкафчика с вещами.
Да, раздевалка в аквапарке — премилая. Никакой дискриминации по половому признаку — все вместе, что поначалу несколько шокирует. То есть кабинки отдельные, но зона общая, а народ у нас по старой бассейной памяти норовит почти полностью раздеться прям возле шкафчика. Душевые, к счастью, раздельные.
Внимательно отнеситесь к инструктажу по поводу пользования замком шкафчика, не спешите. А то некоторые убегают, а дверца открывается.
С собой надо иметь: купальник или плавки, тапочки, полотенце. Я взяла два полотенца и не пожалела — одним пользовалась в аквазоне, а вторым потом уж окончательно обсушилась. Если что забыли, в здешнем магазине можно прикупить: плавки — 120 грн., купальники — 120-220 грн. (раздельные и цельные), тапочки  — 30 грн., полотенца, махровые халаты, очки, расчески, мыло.

Активно отдыхаем
Долго не задерживаемся в раздевалке — время деньги. В аквапарке очень тепло. Некоторые пижоны хоть и ходят в махровых халатах, но они в принципе не очень то нужны. Хотя в кафе или баре может и пригодится — во всяком случае, так приличнее.
Мы сразу рванули на горки. Их тут 9: по одной лестнице подниметесь — и там их 7, по другой — 2. Инстинктивно движемся туда, где 7. Я выбираю самую нестрашную — инструктор говорит, с 8 лет пускают, а мой сын — конечно же, самую душещипательную — туда только с 14. Заканчивается она воронкой, в которую вас засасывает. Горки замечательные — сравниваю со своими впечатлениями от испанского (где-то в дебрях Коста-Бравы) и алуштинского аквапарков. Мне нравится. У моего чада опыт побогаче — Турция, Париж, но тоже вроде бы доволен. Понравилось кататься на кругах. И приятное отличие от той же Испании — за ними не надо было охотиться.

Перекусим
После 5 съездов чувствую, что попала в зону турбулентности. Иду в бар восстанавливать силы. В баре на втором этаже ни души. Народ либо потягивает напитки не выходя из воды в баре бассейна либо уж на третьем этаже, где на 40 минут останавливается ваш отсчет времени. То есть вы можете провести в аквапарке 3 часа и 40 минут, но 40 минут в фастфуде на третьем этаже.
На третьем этаже на линии самообслуживания довольно привлекательные салаты, отбивные, плов и прочие вкусности. Есть пицца и суши. Мы выбрали традиционные блюда (шашлычок, плов, салат, десерт, компот) — чуть больше чем на 100 грн. Неплохо, хотя все было холодное.

Релакс
После обеда уже не до горок. Осваиваю 2 бассейна с гейзерами и гидромассажными ваннами. Везде комфортная температура, а в ваннах так вообще жарковато. Найти свободную струю не составляет труда, что каждый раз радует. Ощущения локтя и прочих частей тела других посетителей нет. Один из инструкторов сообщил, что самое безлюдное время в аквазоне в будни с 7 часов вечера, но мы и сами наблюдали, как народ после 17.00 просто испарился. А вот уже с вечера пятницы и в выходные людей много, хотя расценки и выше.  
За бассейном с океанической волной нужно следить: волну запускают каждые полчаса по 10 минут, но никакого оповещения нет. Мы на 2 волны попали. Одна была поэффектнее. Как оказалось, все зависит от температуры воды — чем выше температура, тем круче волны. Так мне объяснил инструктор. Народу на волну сбегается немало — ЮБК в августе. Еще и в «квача» норовят сыграть где-то у тебя за спиной.

Самым маленьким
У малышей своя зона отдыха под названием «Десант на Луну». Я там насчитала 3 горки плюс всякие примочки — гейзеры, фонтаны, водные пушки. Инструктор на вопрос «А какая температура в детском бассейне?» потрогал воду и сообщил: «Градусов 30-32. Если 26, то холодно. А вообще могут и до 35-36 раскочегарить». Детишки должны спускаться с горок самостоятельно. Самых маленьких один родитель обычно спускает, а второй ловит.
Для деток есть еще аттракцион с лодочками — садишься и катаешься. Родителей за руль не пускают — увы.

Сауны
Я не любитель банных процедур, но разведка есть разведка. На первом этаже имеются бесплатные сауны и парные — отдельно мужская и женская. В женской сауне народу как в общем вагоне, в парной чуть поспокойнее.
Но если Вы действительно хотите попариться, подымитесь на второй этаж в зону арома-саун — услуги там платные (2 грн./мин), зато и людей нет. Мы там были совершенно одни. Посидели в финской сауне, и в соляной, и в римской, и в турецкой. Разделения по половому признаку здесь нет.
Если за всеми удовольствиями Вы не заметили, сколько времени провели в аквазоне, можете проверить себя на аппарате, который находится между саунами на первом этаже. Прикладываете браслет и читаете, сколько времени у вас осталось и сколько денег вы уже потратили. Да, кошелек с собой носить не надо — у вас на браслете кредит в 250 грн, вот его и расходуйте. Официанты сокрушаются, что работают без чаевых, но это проблемы администрации.

Прощальный съезд
Я, конечно же, не могла уйти, не съехав с той самой горки с воронкой («Космический водоворот» называется). Сын меня подготовил так, что сердце просто замирало, но шуточки потом были бы еще несноснее. Так что я это сделала. И не жалею!
В итоге мы пересидели оплаченное время на 15 минут, и доплатили еще по 6 грн. (перебор оплачивается поминутно). Так что тоже нестрашно.
Мне понравилось — особенно релакс в бассейнах с массажными струями. Я бы еще с работы сбежала.

 

Авдотья Лопухина, Контракты UA

Статьи по теме
Закарпаття: райський відпочинок можливий
Закарпаття: райський відпочинок можливий

Відпочинок має дарувати незабутні враження, тому щороку, щойно з'являється нагода, дуже хочеться поїхати куди-небудь. Варіантів для туристів-непосид — багато. Якщо ви збираєтеся на відпочинок, але не знаєте який маршрут обрати, тоді Карпати відпочинок з дітьми Воєводино — це те, що треба!
02.09.23 — 498

"Я хочу вигнати ту наволоч зі своєї землі": у Мережі з'явився трейлер фільму про війну в Україні

Вихід на екрани воєнного екшину "Снайпер. Білий Ворон" запланований на День Незалежності України.
31.07.22 — 1424

«Головне, щоб вона дочекалася»: Юлія Галушка розповіла, що зробить одразу після перемоги
«Головне, щоб вона дочекалася»: Юлія Галушка розповіла, що зробить одразу після перемоги

Війна розлучила мільйони сімей та змусила хвилюватися за життя одне одного. Ведуча новин «Сьогодні» на каналі «Україна» Юлія Галушка зізналась, про зустріч із ким мріє найбільше.
01.04.22 — 1504