Контракти.ua

2163  —  07.09.18
Утверждены параметры оборонного бюджета-2019
Утверждены параметры оборонного бюджета-2019

В 2019 году на оборонный сектор потратят не менее 200 миллиардов гривен.

В следующем году на нужды сектора нацбезопасности и обороны будет направлено более 5% ВВП.

СНБО утвердил основные параметры оборонного бюджета на 2019 год, на нужды сектора нацбезопасности и обороны будет направлено более 5% ВВП. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 6 сентября.

"Одним из важных приоритетов бюджета на следующий год по поручению президента Украины определено существенное увеличение денежного обеспечения военнослужащих", - заявил глава СНБО Александр Турчинов.

По его словам, среди приоритетных направлений финансирования на следующий год - выполнение мероприятий по разработке, подготовке производства и закупке новых образцов вооружения и военной техники, в частности, современного высокоточного ракетного вооружения (ракетных систем и комплексов, крылатых ракет) усиление системы противовоздушной обороны государства и возможностей авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Кроме того, предусматривается реализация государственной политики в сфере кибербезопасности, меры по развитию и модернизации спецсвязи и защите информации; выполнению Национальной разведывательной программы на 2016-2020 гг.; усиление контрразведывательной защиты и борьбы с терроризмом и диверсионной деятельностью и тому подобное.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611