Контракти.ua

3105  —  05.09.18
После Захарченко: Сеньор Помидор «у руля»
После Захарченко: Сеньор Помидор «у руля»

Денис Казанский: Поскольку ЛДНР – это уродливое порождение российско-советского колосса, то и порядки там действуют соответствующие. Сейчас началась забавная грызня среди потенциальных преемников Захарченко.


Различные группировки пытаются заручиться поддержкой различных влиятельных людей в Москве. Оживились анонимные телеграмм-каналы, блогеры, эксперты. К народу в «народной республике» по старой российской традиции не апеллирует никто. Все, как всегда, будет решаться секретно, кулуарно, и победит тот, кто сумеет лучше пропетлять в этой мутной воде и убедить в своей лояльности нужного человека.
Все это уже было, с поправкой на масштабы. После смерти Ленина, после смерти Сталина, в результате дворцовых интриг к власти приходили самые неожиданные персонажи, которых никто не мог вообразить во главе СССР ещё за год до их прихода к власти. В Донецке все повторяется в виде фарса, но в целом по той же схеме. Сейчас на первых ролях оказался жалкий, карикатурный, мало кому известный Трапезников, который даже не воевал и не пользуется в ДНР вообще никаким авторитетом. Его кличка в Донецке – Сеньор Помидор. Даже у МММщика Пушилина авторитет выше. Тем не менее, и.о. главы ДНР пока исполняет 37-летний толстячок, который выглядит лет на 10 старше своего возраста.
Впрочем, это ещё не конец. Ташкент, Пушилин, Ходаковский, Приходько явно офигели от такого поворота и сейчас, судя по сообщениям из разных источников, пытаются все переиграть и сожрать Трапезникова. В принципе, каждый из них имеет все основания считать себя лучшей кандидатурой, чем Сеньор Помидор. Вот только в кулуарных интригах далеко не всегда побеждают лучшие. Продвигают обычно посредственностей. Тех, кто управляем, исполнителен и не слишком умён. В этом смысле Трапезников, конечно, идеальная кандидатура.
Автор: Денис Казанский, журналист, блогер

Статьи по теме
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок

У ніч проти 6 червня російські окупанти підірвали Каховську ГЕС: за офіційною інформацією гребля знищена і не підлягає відновленню. Вода з водосховища стрімко тече униз за течією Дніпра. Під ризиком затоплення опинилися десятки населених пунктів, тисячі людей перебувають у критичних зонах і потребують негайної евакуації. Ми зібрали для вас декілька думок з соцмереж щодо причин та наслідків жахливого терористичного акту, який, за деякими твердженнями, дорівнює нанесенню ядерного удару або Чорнобильській катастрофі.
06.06.23 — 1051

У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та
У лавах окупантів - конфлікт між армією РФ та "мобілізованими" з "ЛДНР": у розвідці назвали причину

Втрати у підрозділах "мобілізованих" з окупованого Донбасу подекуди сягали 100% особового складу.
19.09.22 — 1591

Із 500 вояків боєздатними залишилися 10: ЗСУ знищили батальйон
Із 500 вояків боєздатними залишилися 10: ЗСУ знищили батальйон "ЛДНР", який наступав під Мар'їнкою

Командування ЗС РФ продовжує кидати як гарматне м'ясо ЗСУ жителів "ЛДНР".
18.08.22 — 1223