Контракти.ua

1002  —  18.07.18
Боевики застрелили россиянина, который хотел сдаться украинским военным - штаб ООС
Боевики застрелили россиянина, который хотел сдаться украинским военным - штаб ООС

Российского наемника застрелили выстрелом в спину. У него были проблемы финансового характера со своими "сослуживцами". Тело россиянина доставили в морг в больницу Мариуполя.  

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил боевики ДНР застрелили в спину российского наемника при попытке сдаться украинским военным. Об этом в Facebook сообщает штаб ООС.

Отмечается, что сегодня ночью на Мариупольском направлении российский боевик из состава 9-го отдельного полка морской пехоты пытался пересечь линию разграничения и перейти на подконтрольную Украине территорию.

“Известно, что у российского наемника были проблемы финансового характера со своими сослуживцами. Однако добраться до наших войск он так и не смог.

Разъяренные кредиторы выстрелом в спину цинично убили своего бывшего сослуживца“, - говорится в сообщении.

Также указывается, что силами военнослужащих одного из подразделений морской пехоты из состава ОС тело боевика было доставлено в морг одной из больниц в Мариуполе.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 477

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 630

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 620