Контракти.ua

715  —  27.06.18
Суд разрешил САП изъять документы об израильском гражданстве Рабиновича
Суд разрешил САП изъять документы об израильском гражданстве Рабиновича

Соломенский райсуд Киева разрешил Специализированной антикоррупционной прокуратуре изъять документы, подтверждающие наличие гражданства Израиля у нардепа от "Оппоблока" Вадима Рабиновича.

Об этом говорится в постановлении суда от 12 июня.

О доступе ходатайствовал прокурор САП на основании того, что Национальное антикоррупционное бюро расследует уголовное производство в отношении Рабиновича по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч. 3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) УК Украины.

Прокуроры хотели подтвердить или опровергнуть тот факт, что гражданин Украины Вадим Рабинович и гражданин Израиля Давид Рабинович являются одним лицом.

В случае если это одно лицо, то нардеп должен был внести в декларацию о доходах финансовые обязательства и другие объекты декларирования, зарегистрированные на него как на гражданина Израиля.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и предоставил доступ к документам, которые подавались Рабиновичем в Министерство внутренних дел Израиля или в его структурные подразделения или другие уполномоченные органы с целью получения гражданства Израиля.

А также документов, подтверждающих факт, дату и основания получения гражданства Израиля Рабиновичем, документы, подтверждающие факт наличия у Рабиновича гражданства Израиля, в том числе копии паспорта гражданина Израиля или личной карточки.

В случае если гражданство прекращено, САП просила предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт, дату и основания этого.

Постановление действует в течение 30 дней.

Статьи по теме
Рабинович і Васильківський позбавлені депутатських мандатів
Рабинович і Васильківський позбавлені депутатських мандатів

Двоє депутатів Верховної Ради втратили мандати у зв’язку з позбавленням громадянства.
04.11.22 — 453

На Рабиновича завели дело за «языковую» карту Украины без Крыма
На Рабиновича завели дело за «языковую» карту Украины без Крыма

В отношении народного депутата Украины от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича открыто уголовное производство из-за публикации в соцсетях "языковой" карты Украины без Крыма, с пометками "ЛНР" и "ДНР".
19.03.21 — 699

Рабинович подает в суд на ЦИК за закрытие участков в России
Рабинович подает в суд на ЦИК за закрытие участков в России

Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович намерен подать в суд на решение Центризбиркома Украины закрыть избирательные участки в России.
02.01.19 — 563